本文へスキップ

FUJISAWA KENDO FEDERATION

昇段・称号審査会 結果

剣道四段 審査会結果

2022年5月8日
 ・高橋 二千翔
 ・坂井 宗太郎
 2021年5月9日 
 ・岡崎 大翔
 2021年2月14日 
 ・宇田川 智則
 ・早川 進
 2020年11月22日
 ・星野 大志
 ・廣江 風馬
 ・山科 隆典
 ・阿部 裕将
 ・大井 一広
  2020年2月9日 
 ・廣吉 辰朗
 ・吉川 豪一
 2019年11月24日 
 ・長谷川 学
 2019年5月12日
 ・板倉 信元
 ・金子 英司
 2018年11月25日
 ・中田 峻介
 ・有泉 順平
 ・和田 正範
 2018年5月13日
 ・宮原 大善
 ・藤村 悟史
 ・島田 喜信
  2018年2月10日
 ・伊藤 玄明
 2017年11月26日
 ・井上 昇
 ・瀧 柚太郎
 ・鈴木 昌治
   2017年5月14日
 ・山崎 望美
 ・長濱 正義

剣道五段 審査会結果

2022年5月8日
 ・高橋 正義
 ・高橋 一寿
 2022年2月13日
 ・佐藤 敏彦
   2021年5月9日
 ・木村 茂
 ・田内 葉子
  2020年11月22日
 ・木村 俊
 ・木村 公太郎
 ・安藤 英賢
 ・粂  一男
   2020年2月9日
 ・荒川 将孝
 ・原 眞一
 ・笠原 憲司
 ・山崎 孝幸
 ・岩崎 正彦
 2019年5月12日
 ・吉野 純子
 ・佐藤 博
 2019年2月10日
 ・松本 圭治
 ・増田 伸
 ・清水 薫
 2018年11月25日
 ・羽吉 孝介
 ・吉原 孝夫
 2018年5月13日
 ・廣吉 政治
 ・松岡 祥平
 ・松村 徹
 2018年2月10日
 ・安彦 剛大
 ・岩見 樹則
 ・福井 紳一
 2017年11月26日
 ・杉岡 佳子
 ・鈴木 明
  2017年5月14日
 ・福田 光彦
 ・臼井 敬子
 ・野田 周吾
 ・小早川 康代
 ・西村 拓美

剣道六段 審査会結果

2022年5月15日
 ・梅木 透
 2022年2月20日
 ・大塚 桜子
 2021年11月20日
 ・宮木 聡
 2021年11月20日
 ・熊谷 幸雄
 2021年11月14日
 ・廣吉 将吾
 2021年8月22日
・山尾 忠弘
  2019年11月26日 
 ・田尾 逸人
 ・山田 貴光 
 2019年11月17日 
 ・安彦 正 
 2019年8月18日
 ・関口 太久実 
 2018年11月25日
 ・大角 侑吾
 ・森田 寛明
 2018年11月18日
 ・兼松 宏宇
 2017年11月25日
 ・寺沢 茂樹
 ・廣江 佳行
 ・中村 和仁
 ・庄司 幸市
2017年5月14日
 ・井上 光司

剣道七段 審査会結果  

2022年5月14日
 ・小山 聡章
 2022年2月19日
 ・福富 啓光
 2021年11月23日
 ・桜井 邦彦
 2021年11月23日
 ・秋田谷 敏春
 2021年8月21日
 ・大平 栄一郎
 2021年5月15日
 ・栗原 浩
 2020年11月14日
 ・矢口 敏一
  2019年11月27日
 ・樋口 崇 
  2019年8月17日
 ・巽 浩之 
 2018年5月11日
 ・井出 猛
 2018年11月27日
 ・増田 昭雄
  2018年5月12日
 ・福吉 清岳
  2018年4月30日
 ・青柳 章一
 2017年11月27日
 ・佐藤 勇治
 ・三品 憲一
 ・矢光 信明

剣道八段 審査会結果 

2019年11月29日 
 ・大久保 和彦

称号審査会の結果

 2021年5月3日 教士合格
 ・井出 猛
 ・青柳 章一
 ・山本 広志
   2021年5月3日 錬士合格
 ・大角 侑吾
 ・関口 太久実
 2020年11月24日 教士合格
 ・桑江 忍
 2020年11月24日 錬士合格
 ・田尾 逸人
 ・山口 竜次
 ・山本 広志
 2020年5月6日 錬士合格
 ・樋口 崇
 2019年11月27日 教士合格
 ・佐藤 勇治
 ・三品 憲一
 ・藤吉 茂喜
 ・矢光 信明
 2019年11月27日 錬士合格
 ・森田 寛明
  2019年5月6日 錬士合格者
 ・高森 浩信
 ・宮崎 博之
 2018年11月27日 教士合格者
 ・吉川 秀人
 2018年11月27日 錬士合格者
 ・井上 光司
 ・廣江 佳行
  2017年11月27日 錬士合格者
 ・高科 建太郎
 ・福富 啓光
 ・井出 猛
 ・笠原 潔
 ・長谷川 裕司
 ・小山 聡章
 ・宮國 均
 ・後藤 真二
 ・秋田谷 敏春
 2017年5月6日 錬士合格者
 ・巽 浩之
 ・矢光 信明
 2017年5月6日 教士合格者
 ・木村 肇